Длина прямоугольника равна 120 м, что в 2 раза больше его ширины.Найдите площадь квадрата с такими

же периметром и выразите её в арах.

Ответы на вопрос

Отвечает Vassiljeva Aleksandra.

ширина - 120/2 = 60 м

(a+b)*2=P

(120+60)*2 = 360

a*4=P

360/4=90 см -а кв.

90*90=8100 см2

Отвечает Акинчиц Кристина.

Ответ:

b=120/2=60см

P=(120+60)*2=360

a=360/4=90

90*90=8100 см^2

Пошаговое объяснение: