В кафе «Пицца» в течение 15 дней фиксировалось количество заказов с доставкой на дом. Получили

такой ряд данных: 60, 35, 30, 20, 22, 25, 33, 28, 17, 20.Найдите размах, среднее арифметическое, моду и медиану полученного ряда.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гуменная Наталья.

Ответ:

(60+35+30+20+22+25+33+28+17+20)/10=29

Мода 20

Медиана

17 19 20 20 22 25 28 30 35 60

22+25/2=23,5

Размах 60-17=43

Пошаговое объяснение:

Отвечает Дроздов Никита.

Ответ:

размах- (60-17)=43

СР.ариф.=29

мода 20

медиана 26,5

Пошаговое объяснение:

размах (самое большое-самое маленькое

СР.ариф (прибавить все и разделить на кол-во)

мода (часто встречающееся число)

медиана (середина)