12 Скотовод решил разделить имущество между 4 своими сыновьями поровну. 3 старших сыновей взяли

по 9 лошадей. Оставшиеся лошади достались младше- му сыну, причем каждый из старших дал младшему по 625 000 тг. Сколько лошадей было в имуществе у скотовода, если одна лошадь стоит 500 000 тг?

Ответы на вопрос

Отвечает Вилинавичус Женя.

Ответ:

31

Пошаговое объяснение:

1)  3*9=27( л)-у старших сыновей

2) 625*3=1 875 000( тг)- отдали братья младшему

3) 1 875 000: 500 000=4( л)- за столько лошадей младшему

4) 27+4=31( л)- было у скотовода

Отвечает Кушнарева Елизавета.

Ответ:

31 лошадь у скотовода.