Решите пж 5-6×|0,5x-2,2|=-4​


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Андрей.

Решение и ответ:

5 - 6 · |0.5x - 2.2| = -4​

6 · |0.5x - 2.2| = 5 - (-4)

6 · |0.5x - 2.2| = 9

|0.5x - 2.2| = 9 ÷ 6

|0.5x - 2.2| = 1.5

1) 0.5x - 2.2 = 1.5

   0.5x = 1.5 + 2.2

   0.5x = 3.7

   x = 3.7 ÷ 0.5

   x₁ = 7.4

2) 0.5x - 2.2 = -1.5

   0.5x = -1.5 + 2.2

   0.5x = 0.7

    x = 0.7 ÷ 0.5

   x₂ = 1.4

Ответ: x₁ = 7.4, x₂ = 1.4