Среднее арифметическое семи чисел ранно 18. Сред- нее арифметическое первых четырех 16,5.

Найдитесреднее арифметическое остальных трех чисел.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шамсияров Эмиль.

Ответ:

20

Пошаговое объяснение:

18 * 7 = 126 сумма семи чисел 16,5 * 4 = 66 сумма первых четырех чисел 126 -66 = 60 сумма остальных трех чисел 60 : 3 = 20 среднее арифметическое остальных трёх чисел.