Задача на скорость. Скорость течения реки равна 1,4 км/ч, а скорость катера против течения - 17,2

км/ч. Найдите скорость катера по течению Реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Байдик Лера.

Відповідь:

20 км/час

Покрокове пояснення:

Скорость катера против течения - это скорость катера - скорость течения. Поэтому скорость катера без течения = 17.2+1.4=18.6

Скорость катера за течением = скорость катера + скорость течения реки

Скорость катера по течению реки = 18.6+1.4=20 км/час