(5,6-8x):4=1,2Помогите найти x​


Ответы на вопрос

Отвечает Ланчези Влад.

Ответ:

(5,6-8x):4=1,2

5,6-8x=1,2*4

5,6-8x=4,8

8x=5,6-4,8

8x=0,8

x=0,8:8

x=0,1