Які з даних звичайних дробів можна перетворити в десяткові? 11/16;17/200;5/12;14/625;23/600;84/140


Ответы на вопрос

Отвечает Симоненко Тимофей.

В десятичную дробь можно преобразовать те обычные дроби, в знаменателях которых нет других множителей, кроме 2 и 5, то есть те, которые кратны 10.

11/16 = 11/(2^4) -  можно.

17/200 = 17/(2*10^2) - можно.

5/12 = 5/(3*2^2) - нет.

14/625 = 14/(5^4) - можно.

23/600 = 23/(2*3*10^2) - нет.

84/140 = 84/(2^2*5*7) - нет.