учні посадили 7 рядів яблунь і два ряди груш у кожному ряду вони висаджували по 8 дерев скільки

всього дерев посадили учні

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Вадим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1ый способ

всего рядов 7+2 = 9

в каждом ряду по 8 деревьев

всего деревьев 8*9 = 72 (дерева)

2ой способ

яблонь посадили 8*7 = 56 (деревьев)

груш посадили 8*2 = 16 (деревьев)

всего посадили деревьев 56 +16 = 72 (дерева)

ответ

всього дерев посадили 72