( 3х + 4) : 9= (х - 3) : 2


Ответы на вопрос

Отвечает Ивлеева Маша.

Ответ:

x=11\frac{2}{3}

Пошаговое объяснение:

(3x+4)·2=9·(x-3)

6x+8=9x-27

3x=35

x=11 \frac{2}{3}

Отвечает Габбасов Радмир.

Ответ:

 \frac{3x + 4}{9}  =  \frac{x - 3}{2}   \\ 2(3x + 4) = 9(x - 3) \\  6x + 8 = 9x - 27 \\ 6x + 8 - 9x + 27 = 0  \\  - 3x + 35 = 0 \\  - 3x =  - 35 \\ x = 11 \frac{2}{3}