5у-8ровно у-(4-3y). помните мнееееее срочнооооо​


Ответы на вопрос

Отвечает Ришкуляк Василиса.

Ответ:

5y-8=y-(4-3y)

5y-8=4y-1

5y-4y=-1+8

y=7

Отвечает Смирнов Евгений.

Пошаговое объяснение:

5у-8=-(4-3у)

5у-8=у-4+3у

5у-8=4у-4

5у-4у=8-4

У=4