4 Решите задачу, составив систему уравнений Сумма двух чиселравна 58. Первое число на S больше

второго. Найдите эти числа оалвоп,помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Павленко Виталик.

Ответ:

33 и 25

Пошаговое объяснение:

a + b = 58

a - b = 8

a+a+b-b=58+8

2a = 66

a = 33

подставляем а в первое или второе уравнение и находим b

33 + b = 58

b = 58 - 33

b = 25

или

33 - b = 8

33 - 8 = b

b = 25