В классе 13 мальчиков. Из них 9 человек занимаются волейболом и 8-баскетболом, и нет таких, кто

не занимался хотя бы одним изэтих видов спорта. Сколько мальчиков занимаются и тем и другим?Решение:​

Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Влад.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

Если сложим 9 и 8, то получится, что тех, что занимаются двумя видами спорта мы посчитали дважды.

Поэтому ответ 9+8-13=4

Отвечает Костюкова Олеся.

Решение:

9+8 =17

17-13=4

Ответ :4