В двух бочках было по х литров воды. После того, как из одной бочки отлили 2 литра, а из другой 9

литров, во второй бочки воды осталось в два раза меньше, чем в первой. Сколько литров воды было в каждой бочке первоначально?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шавердин Данила.

Ответ:

16 литров воды было изначально в каждой бочке.

Пошаговое объяснение:

Составим и решим уравнение:

х-2 = (х-9)*2

х-2=2х-18

х-2х=2-18

-х=-16

х=16