Решите систему уравнений методом подстановки {3х+2у=8 х-3у=10}


Ответы на вопрос

Отвечает Галушка Никита.

Ответ:

(4; -2)

Пошаговое объяснение:

{3х+2у=8

х-3у=10}

х=3у+10

3(3у+10)+2у=8

х=3у+10

9у+30+2у=8

х=3у+10

11у=-22;  у=-2

х=-2*3+10=4

Ответ: (4; -2)

Отвечает Дмитриева Екатерина.

Ответ:

x=2 y=2 6+4=16-6=10

требует больше символов