Зубр и лось вместе весят 650 кг. Найти вес лося, если 1/6 веса лося равна 1/7 веса зубра. В

ответе введите только число: вес лося в килограммах.Спасибо!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Артур.

Ответ:

300 кг

Пошаговое объяснение:

х кг-зубр

у кг-лось

х+у=650

1/6у=1/7х     7у=6х

х=650-у

7у=6(650-у)

7у+6у=3900     13у=3900     у=300-лось

х=650-300

х=350-зубр

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

300

Пошаговое объяснение:

Рубим лося на 6 кусков. Рубим зубра на 7 кусков. Согласно условию задачи, вес кусков одинаков. Вес одного куска равен 650 поделить на 13, то есть 50 килограммов. Складываем лося из шести кусков. Его вес 300 килограммов.