Пешеходу нужно пройти 3 км. Он шел 3/10 часть со скоростью 4км/ч. Какое расстояние ему осталось

пройти?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Артём.

Ответ:

1,8 км осталось пройти

Пошаговое объяснение:

3/10 = 0,3

4 * 0,3 = 1,2 (км) прошел турист со скоростью 4 км/ч

3 - 1,2 = 1,8 км осталось пройти