Найти первообразную функции f(x)=x2+2 график которой проходит через точку M(-1;2)


Ответы на вопрос

Отвечает Гарифуллин Рамиль.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

F(x)=∫(x²+2)dx=(x³/3)+2x+c

F(x)=(x³/3)+2x+c подставим в это уравнение координаты точки М(-1;2) и найдем с

2=(-1³/3)+2(-1)+c

с-2-(1/3)=2

c=2+2+(1/3)=4+(1/3)=13/3

подставим с=13/3 в уравнение  F(x)=(x³/3)+2x+c, получим

F(x)=(x³/3)+2x+(13/3)  это  первообразная функции f(x)=x2+2 график которой проходит через точку M(-1;2)