Три бегуна A, B и С бегут 100-метровку с различной, но постоянной скоростью. Когда А

фини-шировал, В находился в 10 метрах позади А, а С - в10 метрах позади В, когда В финишировал. На какомрасстоянии (в метрах) от А находился С, когда А фи-нишировал?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.

Ответ:

скорость С составляет 90% от скорости В. Когда А прибежал, В пробежал 90 м.

90%=0.9 (90:100=0.9). 90 м * 0.9=81 м.( пробежал С, когда А пробежал 100 м.)

100-81=19 м.

Ответ: 19 м.