Два трактори, працюючи разом, можуть зорати поле за 6 год, а одинперший - за 10 год. За скільки

годинвиоре поле II трактор?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кафтанатина Екатерина.

Пусть площадь поля 1, тогда производительность двух трактористов 1/6, одного первого, когда он работает сам 1/10. а второго 1/х, где х - время самостоятельной работы второго.

1/6-1/10=4/60=1/15, тогда второй, работая самостоятельно, может вспахать все поле за 1:(1/15)=15 /ч/

Ответ 15 часов