10*3=60+х-3х помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Никуленко Лена.

Ответ:

x=15

Пошаговое объяснение:

10•3=60+x-3x

30=60-2x

2x=60-30

x=15

Отвечает Филюшин Николай.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

30 = 60 + х - 3х

-х + 3х = 60 - 30

2х = 30

х = 30 : 2

х = 15