Отношение длин сторон прямоугольника равно 8 : 5. Найдите площадь этого прямоугольника, если

разность длин его сторон равна 15 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Грозенко Алина.

8х - 5х = 15

3х = 15

х = 5, тогда

сторона А = 8*5 = 40 см

сторона В = 5*5 = 25 см

S прям. = 40 * 25 = 1000 см2