Поривняты дробы 5/9 і 10/27;6/7 і 2/3;7/15 і 19/40​


Ответы на вопрос

Отвечает Скрипченко Алёна.

1. 5/9 = 15/27

  15/27 > 10/27

2. 6/7 = 18/21

   2/3 = 14/21

   18/21 > 14/21

3.  7/15 = 56/120

    19/40 = 57/120

    56/120 < 57/120

Отвечает Янчинський Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Приводим дроби к общему знаменателю

5/9 и 10/27 = 15/27 и 10/27

15/27 > 10/27, значит :

5/9 > 10/27

6/7 и 2/3 = 18/21 и 14/21,

18/21 > 14/21, значит:

6/7 > 2/3

7/15 и 19/40 = 56/120 и 57/120,

56/120 < 57/120, значит:

7/15 < 19/40