в книге которую читал Петя 360 страниц . в первые 3 дня он прочитал 40% книги. сколько страниц

осталось прочитать Пете. СРОЧНО ПЖЖ​

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Артём.

Ответ:

216 страниц осталось прочесть Пете

Пошаговое объяснение:

составляем пропорцию (не знаю, нужно ли?), чтобы узнать сколько Петя уже прочитал:

360 страниц = 100%

х страниц = 40%

(40*360)/100=144 (ст.) —количество страниц, которые прочитал Петя.

чтобы узнать сколько осталось прочесть страниц нужно от всего количества страниц отнять те которые Петя уже прочитал:

360-144=216 (ст.) — страниц осталось прочесть Пете.

Ответ: Пете осталось прочитать 216 страниц.

Кажется правильно. Надеюсь, что помог.

Отвечает Шихалев Дима.

Ответ:

Ответ: 144 страницы в книге.

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти процент от числа необходимо данное число умножить на искомый процент и разделить на 100.

1) Определим сколько страниц в книге он прочитал

360 * 40 : 100 = 144 (страницы) -осталось прочитать