Товар зі знижкою 8% продано за 46 грн. Якою була вартість товару до зниження ціни? *


Ответы на вопрос

Отвечает Кадирова Зарина.

100% - 8% = 92%

Пропорция: х грн. - 100%

                     46 грн. - 92%

х = 46 · 100 : 92 = 50 (грн.) - стоимость товара до снижения цены.

Ответ: 50 грн.