[(x +y + 1 = 0(2x - y-3=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Белка Егор.

Ответ:

(2/3;-1 2/3)

Пошаговое объяснение:

х+у=-1|  применим способ сложения и получим   3х=2.  х=2/3.

2x-y=3|

Подставим данное значение х в 1-е уравнение и получим

2/3+у=-1.     у=-1-2/3.    у=-1 2/3