Один із сторін трикутника дорівнює 18см, а висота, яка проведена до неї, -5. Обчислити площу

трикутника.

Ответы на вопрос

Отвечает Деревянкин Ваня.

Ответ:

45

Пошаговое объяснение:

Площадь треугольника S=1/2 ·ah, где

a - сторона треугольника;

h - высота, проведённая к этой стороне.

S=1/2 ·18·5=9·5=45 см²