4.Какие из пар чисел являются решениями уравнения 2х – 5y = 11(2; -2), (8; 1), (-7;-5), (-3;

-5).(-2; -3)? Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пашкявичюс Герман.

Пошаговое объяснение:

(2;-2)- не является

2*2-5*(-2)=11

4+10=11

14≠11

(8;1)-является

2*8-5*1=11

16-5=11

11=11

(-7;-5)-является

2*(-7)-5*(-5)=11

-14+25=11

11=11

(-3;-5)-не является

2*(-3)-5*(-5)=11

-6+25=11

19≠11

(-2;-3)-является

2*(-2)-5*(-3)=11

-4+15=11

11=11