Пожалуйста решите буду благгодарна вычисли: 5\6:(2 7\12+4 3\4-3 1\2):5\19


Ответы на вопрос

Отвечает Терещенко Рената.
5/6:(2 7/12+4 3/4-3 1/2):5/19= 5/6:(31/12+19/4-7/2)*19/5 = 5/6:(31/12+57/12-42/12)*19/5 = 5/6:46/12*19/5 = 5/6: 23/6*19/5 = 5/23*19/5 = 19/23