Острый угол прямоугольного треугольника равен 30. Найдите угол, образованный биссектрисами этого

угла и прямого углов треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Базина Софья.

Ответ:

120°

Пошаговое объяснение:

Пусть дан  треугольник, ∠1=90°, ∠2=30°. Тогда

1/2 ∠1=45°;  1/2 ∠2=15°

Искомый угол = 180-45-15=120°

Отвечает Грохольский Никита.
Ответ : так как сумма углов в треугольнике равна 180 градусов
180 -30/2-45=120