Решение задач с помощью уравнений. Соедини задачу и уравнение.Количество соединений: 3Если

число книг на первой полке уменьшить в 2 раза, то получится число книг на второй полке. Сколько стояло книг на первой полке, если на второй их стояло 12?Если число детей в первой команде увеличить в 2 раза, то получится число детей во второй команде. Сколько детей в первой команде, если во второй 12 детей?После того как Алихану подарили несколько марок, их число удвоилось и составило 12 марок. Сколько марок было у Алихана сначала?x ⋅ 2 = 12x : 2 = 12НазадПроверить​

Ответы на вопрос

Отвечает Маляренко Владислав.

Ответ:

1-х:2=12 2-х•2=12 3-х•2=11

Пошаговое объяснение:

Если на 1 полке лежало х книг и уменьшилось в 2 раза значит на 1 полке лежало 24 книги . 24:2=12 .6 •2=12. 6 детей .число удвоилось в 2 раза 12:2. =6 значит было 6 марок