Помогите решить -3.6+4.8*(4 5\6-5 3\4)


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Аля.

-3,6 + 4,8 * (4 \frac{5}{6} - 5 \frac{3}{4}) = -8

1. 4 \frac{5}{6} - 5 \frac{3}{4} = 4 \frac{20}{24} - 5 \frac{18}{24} = - (5 \frac{18}{24} - 4\frac{20}{24}) = - ( 4 \frac{42}{24} - 4 \frac{20}{24} ) = - \frac{22}{24} = - \frac{11}{12}

2. \frac{48}{10} * (-\frac{11}{12}) = - \frac{48 * 11}{10 * 12} = - \frac{4 * 11}{10} = - \frac{44}{10} = - 4,4

3. - 3,6 + ( - 4,4) = - 3,6 - 4,4 = -8