РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ : -3(4-5y)+2(3-6y)=-3,9 ПОЖАЛУЙСТА!!ОТДАЮ ВСЕ СВОИ БАЛЫ!​


Ответы на вопрос

Отвечает Чурина Арина.

Пошаговое объяснение:

-3(4-5y)+2(3-6y)=-3,9

-12+15y+6-12y=-3,9

3y-6=3,9

3y=3,9+6

3y=9,9

y = 9,9 ÷ 3

y = 3,3