Мясокомбинат выпустил за первую неделю 52 ящика банок тушенки ,а за вторую-36 таких же ящиков,

причем во вторую неделю комбинат выпустил на 1088 банок меньше, чем в первую .Сколько банок тушенки выпустил мясокомбинат за первую и вторую неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Светлана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 52 - 36 = 16 (ящ) - меньше выпустил за вторую неделю

2) 16 ящиков = 1088 банок

3) 1088 : 16 = 68 (бан) - в 1 ящике

4) 52 * 68 = 3536 (бан) - в 1 неделю

5) 36 * 68 = 2448 (бан) - во 2 неделю