2. Найдите число по его проценту, если: а) 16% от этого числа равна 28;б) 15% от этого числа

равна 78;в) 50% от этого числа равна 8,4. 15 БАЛЛОВ У МЕНЯ СОР ПОМОГИТЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бекиров Мухаммад.

а)28:16*100=175

б)78:15*100=520

по такому же принципу:

в)16,8

Отвечает Швец Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)28÷16×100=175

2)78÷15×100=520

3)8,4÷50×100=16,8