Решите уравнение:2*(2/5x+1)+3 1/3-4-1/2*(4/5x-1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Лисеев Стас.

Ответ:

4/5x+2+3 1/3=4-2/5х+1/2

4/5х+1 3/3+3 1/3= -2/5х+3 2/2+1/2

4/5х+4 4/3=-2/5х+3 3/2

4/5х+2/5х+4 4/3 - 3 3/2=0

6/5х+48/3-54/2=0

6/5х+ 96/6-162/6=0

6/5х-66/6=0

6/5х-11=0

6/5х=11

х=11*5/6=55/6=9 1/6

Пошаговое объяснение:

проверено учителем