АВ – диаметр окружности с центром О. Найдите координаты центра окружности, если А(1;3); В(7;-8). ​


Ответы на вопрос

Отвечает Коцюк Игорь.

Ответ:       О (4 ; - 2,5 ) .

Пошаговое объяснение:  х ₀ = ( 1 + 7 )/2 = 4 ;  у ₀ = ( 3 - 8 )/2 = - 2,5 ;

О (4 ; - 2,5 ) .