13. Стороны прямоугольника равны 56 см и 44 см. Найдите сторонуквадрата, периметр которого равен

периметру прямоугольника. помогите пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Живкин Пётр.

Ответ: сторона квадрата равняется 50 см

Пошаговое объяснение:

P прямоугольник = P квадрат

P прямоугольник = (56 + 44)*2 = 200 см

a = P / 4 = 200 / 4 = 50 см    (так как все стороны у квадрата равны делим на 4)

Отвечает Алиева Лейла.

P=a*2+b*2

56*2+44*2=200 см -периметр

200:4=50 см -сторона

Ответ:50 см