(х-3):6=7:3 по действиям помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Ляховец Никита.

Ответ:

(x - 3) \div 6 = 7 \div 3 \\ 3(x - 3) = 42 \\ x - 3 = 14 \\ x = 14 + 3 \\ x = 17