Решите пожалуйста уравнение 5 класс  1) (101 4/7-х):29=1/142). (68,7+х):28 1/90=33). 6

17/27:(х-76 2/9)=1 2/34) 131 6/35:(24,3+х)=2​

Ответы на вопрос

Отвечает Пергушев Кирилл.

(101 4/7 - х):29=1/14

101 4/7 - х=1/14 * 29

101 4/7 - х=2 1/14

х=101 4/7 - 2 1/14

х=101 8/14 - 2 1/14

х=99 7/14

х=99 1/2=99,5

(68,7+х):28 1/90=3

68,7+х=3 * 28 1/90

68,7+х=84 1/30

х=84 1/30 - 68 7/10

х=84 1/30 - 68 21/30

х=15 1/3

.

6 17/27 :(х-76 2/9)=1 2/3

х -76 2/9=6 17/27 : 1 2/3

х-76 2/9=179/27 * 3/5

х - 76 2/9=179/45

х=3 44/45 +76 2/9

х=3 44/45+76 10/45

х=80 9/45

х=80 1/5=80,2

.

131 6/35 :(24,3+х)=2

24,3+х=131 6/35 :2

24,3+х=65 1/70

х=65 1/70 - 24 3/10

х=65 1/70 - 24 21/70

х=40 5/7