Миша ежедневно решает 5 примеров и 3 задачи Сколько всего примеров и задач он пишет в течение года

на сколько меньше примеров и задач он решил если не будет заниматься математикой и воскресеньям можно считать что в году 52 воскресенье

Ответы на вопрос

Отвечает Войтюк Артем.

5+3=8 всего примеров и задач решает ежедневно
365*8=2920 всего примеров и задач решит за год
52*8=416 всего примеров и задач решит за все воскресенья
2920-416=2504 всего примеров и задач решит.если не будет заниматься математикой по воскресеньям