В 7А классе 20 учеников, и их средняя оценка за контрольную работу по биологии равна 3,8 (среднее

арифметическое). В 7Б классе 30 учеников, и их средняя оценказа ту же работу оавна 4,3. Найдите среднюю оценку совокупности учащихся обоих классов.

Ответы на вопрос

Отвечает Коровина Катюша.

Ответ:

4,1

Пошаговое объяснение:

20*3,8=76- общий балл -7-А

30*4,3=129- общий балл 7-Б

30+20=50-общее колличество учеников

( 76+129): 50=4,1