На сколько градусов 1/3 прямого угла меньше 13/20 развёрнутого угла? с объяснением пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Бутим Саша.

Ответ: На 87° градусов 1/3 прямого угла меньше 13/20 развёрнутого угла

Пошаговое объяснение : ПРЯМОЙ угол равен 90° ; РАЗВЕРНУТЫЙ угол равен 180°   нам сказано 1/3 от прямого угла то есть   90*\frac{1}{3} =30        ;  и также  13/20 развёрнутого угла то  есть    \frac{13}{20} *180=117  найдем их разность 117-30= 87° градусов