1) 21: (4x + 1,6) = 2,5;2) 3.7 - (x: 2 + 1,5) = 0,8СРОЧНО!​


Ответы на вопрос

Отвечает Мин Маша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 21: (4x + 1,6) = 2,5;

4x + 1,6 = 21 : 2,5

4x + 1,6 = 8,4

4x = 8,4 - 1,6

4x = 6,8

x = 6,8 : 4

x = 1,7

2) 3.7 - (x: 2 + 1,5) = 0,8

x : 2 + 1,5 = 3,7 - 0,8

x : 2 + 1,5 = 2,9

x : 2 = 2,9 - 1,5

x : 2 = 1,4

x = 1,4 * 2

x = 2,8

Отвечает Елкин Даниил.

Ответ:

21 \div (4x + 1.6) = 2.5 \\ 4x + 1.6 = 21 \div 2.5 \\ 4x + 1.6 = 8.4 \\ 4x = 8.4 - 1.6 \\ 4x = 6.8 \\ x = 6.8 \div 4 \\ x = 1.7

Ответ: 1,7.

3.7 - ( \frac{x}{2}  + 1.5) = 0.8 \\  \frac{x}{2}  + 1.5 = 3.7 - 0.8 \\  \frac{x}{2}  + 1.5 = 2.9 \\  \frac{x}{2}  = 2.9 - 1.5 \\  \frac{x}{2}  = 1.4 \\ x = 1.4 \times 2 \\ x = 2.8

Ответ: 2,8.