(x² +1)dy = ydx; решите пожалуйста подробно ,надо решить с помощью простого дифиринциального

уравнения ​

Ответы на вопрос

Отвечает Луньков Никита.

Ответ: ㏑|y| = arctg(x) + C

Пошаговое объяснение:

перенесём у в одну часть, х в другую

dy/y = dx/(x² + 1)

интегрируем обе части

\int\limits {1/y} \, dy = \int\limits {1/(x^{2} +1)} \, dx

㏑|y| = arctg(x) + C