Площа футбольного поля у 8 разів більша за площу тенісного корту.Різниця площ футбольного поля й

тенісного корту дорівнює 3500 м². Чому дорівнює площа футбольного поля(◕ᴗ◕✿)⁉️​

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Варя.

Пусть x – площадь теннисного корта, тогда 8x – площадь футбольного поля. Тогда из условия задачи можно составить уравнение:

8x – x = 3500

7x = 3500

x = 3500 / 7 = 500

8x = 8·500 = 4000

Ответ: площадь футбольного поля равна 4000 м².