Решите системы уравнений .А)Методом сложения .х-у=39 Помогите пожалуйста добрые люди ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бродский Иосиф.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

{х-у=39  (1)

{х+у=61  (2)

Метод сложения:

2х=100

х=50.

у=61-50=11.

{х+у=33

{х-у=11

Метод подстановки:

х=33-у

33-у-у=11

2у=33-11=22

у=22/2=11

х=33-11=22

Ответ: х=22; у=11.