4/7 всех абрикосов было положено в первую коробку, а остальные - во вторую. Абрикосы в первом ящике

весят на 2 3/4 кг больше, чем во втором. Сколько килограммов абрикосов в двух ящиках?

Ответы на вопрос

Отвечает Росяева Екатерина.

Ответ:

1)1-4/7=3/7 часть во втором ящике

2)4/7-3/7=1/7 часть больше в первом и это 2 3/4кг

Целое по части находим делением

3) 2 3/4 кг :1/7=19 1/4 кг-всего абрикосов ОТВЕТ