В)2×37/48= Г)17/22:1/11= Д)6-4 5/8=


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Віка.

2 × 37/48  =   2 * 37/48  =   74/48  =   сокращаем на два   =   37/24  =  1  13/24

17/22 ÷  1/11  =   17/22 ×  11/1  =  187/ 22  =   17/ 2  =  8  1/2  = 8.5

6 - 4  5/8  = 6 - 4 - 5/8  = 2 - 5/8  = 16/8  -   5/8  =   16 - 5/8  =   11/8  = 1  3/8  = 1.375