15•х+49=14913+10•у=1639у-54=162181-8х=45​


Ответы на вопрос

Отвечает Андронов Данил.
1) 15х+49=149
15х=149-49
15х=100
х=100:15
х=6 10/15=6 2/3
2) 13+10у=163
10у=163-13
10у=150
y=150:10
y=15
3) 9y-54=162
9y=162+54
9y=216
y=216:9
y=24
4) 181-8x=45
181-45=8x
136=8x
x=136:8
x=17
Отвечает Разгон Аня.
1) 15х+49=149
15х=149-49
15х=100
х=100:15
х=6 10/15=6 2/3


2) 13+10у=163
10у=163-13
10у=150
y=150:10
y=15


3) 9y-54=162
9y=162+54
9y=216
y=216:9
y=24


4) 181-8x=45
181-45=8x
136=8x
x=136:8
x=17